Продажа офисной резиденции в центре с парковкой

3 этажное здание в тихом центре площадью 605 кв метров на участке 406 кв метров

Аренда офиса 150 кв м с бесплатной парковкой в центре Саратова

Первый этаж отдельно стоящего офисного здания в тихом центре Саратова, отдельный вход, своя парковка.

Продать за наличные помещение в Саратове

Если вы планируете продать помещение в Саратове, обращайтесь к нам.


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Обязательное нотариальное удостоверение некоторых сделок с 2016 года

Федеральным законом № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 29 декабря 2015 г. вводится обязательная нотариальная форма для некоторых видов сделок с имуществом.

Распоряжение имуществом супругов и раздел их имущества

В первую очередь, изменения коснутся раздела имущества бывших супругов. В Семейный Кодекс РФ вносятся изменения, согласно которым одному из супругов для того, чтобы заключить сделку по распоряжению имуществом (если права на него подлежат государственной регистрации или для которой существует установленная обязательная нотариальная форма), нужно получить заверенное нотариально согласие второго супруга.
Обязательного нотариального удостоверения требует соглашение о разделе общего имущества супругов, нажитого совместно в период их брака.

Сделки с долями общей собственности

В случае решения о продаже доли в праве общей собственности третьему (постороннему) лицу, устанавливается обязанность продавца доли известить в письменной форме остальных участников долевой собственности с указанием условий сделки (цены, сроков проведения и других возможных условий).
Сделка по отчуждению доли подлежит нотариальному удостоверению и может быть совершена не ранее чем через месяц со дня извещения остальных участников долевой собственности, или до истечения этого срока, при возможности у продавца предоставить нотариусу документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки продаваемой доли.
Всё вышеперечисленное касается также и продажи земельных долей.

Сделки с несовершеннолетними и ограниченно дееспособными

Доверительное управление имуществом, опека, недвижимость, принадлежащая несовершеннолетним гражданам, а также признанным ограниченно дееспособными - все сделки по распоряжению этими категориями имущества подлежат нотариальному удостоверению.

Сделки с активами закрытых паевых фондов (ЗПИФ)

По информации Банка России, на сентябрь 2015 года чистые активы закрытых паевых фондов недвижимости и рентных фондов оценивались в сумму более чем один триллион рублей и составляли более 50 % всего рынка коллективных инвестиций в России.

Если закрытый паевой фонд (ЗПИФ) в качестве активов имеет недвижимость, то с начала этого года все сделки с активами такого рода обязательно регистрируются у нотариуса.

Новые правила однозначно удорожат и усложнят проведение и регистрацию сделок, одновременно затягивая их.

Стоимость и сроки

Уже в прошлом году тарифы нотариусов в Москве на составление, заверение и регистрацию договоров по отчуждению недвижимости существенно снизились: если раньше нотариальная сделка в Москве по купле-продаже 1 комнатной квартиры стоила около 140 000 рублей, то сейчас можно уложиться в 30-40 тысяч рублей.
Срок регистрации нотариально удостоверенных договоров по распоряжению имуществом теперь официально 3 рабочих дня.

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.