Продажа офисной резиденции в центре с парковкой

3 этажное здание в тихом центре площадью 605 кв метров на участке 406 кв метров

Аренда офисов от собственника в БЦ Интеграл на 8-м этаже

Офисы различной площади на 8-м этаже БЦ "Интеграл", предлагаемые в аренду без комиссии и с предоставлением юридического адреса в Саратове.

Работники общепита, желающие купить кафе в Саратове

Работники food сферы или попросту говоря общепита, часто являются самыми мотивированными покупателями коммерческих помещений.


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Модульный быстровозводимый медвытрезвитель может стать частным бизнесом

Деятельность, связанная с наркологией, требует отдельно стоящего здания или помещения на определенном удалении от социальных объектов.
Может, поэтому, а ещё и потому, что капремонт существующих помещений при больницах обойдётся не дешевле, чем строительство нового здания, первый вытрезвитель нового типа в Саратове будет модульным и быстровозводимым, рассчитанным на размещение двадцати коек.

Модульный медвытрезвитель, пример успешной практики

По регионам есть единичные медвытрезвители, в качестве примера успешной практики рассмотрим первый в Северо-Западном федеральном округе модульный вытрезвитель. Он открылся прямо перед Новым годом в Петрозаводске на территории Республиканского наркологического диспансера.

Стоимость модульного здания на сваях составила двадцать четыре миллиона рублей.

Здание подключено к централизованным системам водоснабжения и канализации, помещения отапливаются электричеством.
Внутри вытрезвителя установлены камеры наблюдения.

Недалеко от объекта находится полиция: особо буйных можно оперативно отправить либо к врачам, либо к правоохранителям.

Рассчитан вытрезвитель на 10 человек и будет принимать людей в нетрезвом виде, если им не требуется специальная медицинская помощь.

Отдельные помещения предусмотрены для мужчин и женщин. Восемь коек для мужчин и две – для дам.

Оборудованы душевые, санитарные комнаты, санузлы, помещения для медперсонала.
На дверях установлены решетки для защиты на случай агрессии.
Предполагается, что в корпусе будет создан кабинет психологической помощи.

Оказаться здесь можно только по собственной воле. Согласных на отрезвление горожан здесь обещают умыть, напоить водой и уложить спать. Питание в сервис не входит. Зато всё бесплатно.

Находиться в вытрезвителе граждане смогут от 3 до 24 часов. После отрезвления людей будут отправлять домой.

Вытрезвители как окупаемый частный бизнес

Саратовская область уже не входит в число "самых пьющих" регионов, тем не менее по образцу из Петрозаводска и в Саратове планируют строить модульный вытрезвитель.

Предполагается, что вытрезвитель не будет относиться к медицинским, а к иным организациям, осуществляющим наряду с основным уставным видом деятельности и медицинскую.

Закон о появлении в России обновленной версии вытрезвителей вступил в силу с января 2021 года. По замыслу его авторов, в регионах могут появиться как муниципальные (бесплатные для посетителей), так и государственно-частные, то есть частные платные заведения, по сути - бизнес.
Стоимость пребывания в вытрезвителе составит в среднем полторы тысячи рублей за ночь, но точную цену будут устанавливать в каждом регионе самостоятельно.

Эту услугу могут ввести действующие участники рынка - клиники, кабинеты по лечению алкогольной и наркологической зависимости. При этом окупаемость вытрезвителей может оказаться под большим вопросом из-за низкой платежеспособности потенциальных посетителей.

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.