Продажа офисных помещений на 2-м этаже бизнес-центра Интеграл в Саратове

Собственник продает офисы площадью 90 до 111 кв метров на 2-м этаже бизнес-центра "Интеграл", ул Чернышевского, 153 в Саратове.

Возьмём в аренду помещение под пункт выдачи заказов (ПВЗ)

Внимание собственников помещений в Саратове и Энгельсе! Предложите свое помещение для аренды пункта выдачи интернет-заказов.

Куплю магазин с арендатором в месте с высоким трафиком

Покупка: магазин в проходном месте в Саратове


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Храм в Агафоновке отметил своё 100 летие

Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы по ул. 1-я Линия в Октябрьском поселке Саратова (так официально называется Агафоновка) построен в 1912 году.
Вдова купца Агафонова Ксения Никитична и ее сын Владимир Васильевич в память мужа и отца Василия Агафонова построили на личные средства в Агафоновке одноэтажную каменную однопрестольную церковь-школу.

Построенный за год храм был освящен в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.
Здание храма было построено в псевдорусском стиле: над ним возвышался на круглом барабане купол, а над входом устроена небольшая двухарочная звонница, украшенная тремя главками.

Памятная вывеска на стене Храма гласит:

"Сей Храм был воздвигнут при Гермогене (Долганов) епископе Саратовском и Царицынском 21.03. 1903 - 1912 архитектором Зацепиным Михаилом Гавриловичем (1876- 1950 г.г.) на доброхотные пожертвования купца первой гильдии, почётного потомственного гражданина Саратова Агафонова Василия Иаковлевича (1838-1903 г.г.), супруги его Агафоновой Ксении Никитичны, их сына Агафонова Владимира Васильевича".

После революции храм был закрыт, купола и звонница снесены, а на оставшуюся часть храма надстроен второй этаж. Здание было превращено в жилой дом.

23 марта 2005 года, в Неделю Торжества Православия, в Благовещенском храме были совершены Чин положения Святого Антиминса и первая после закрытия Божественная литургия.

7 апреля 2012 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в саратовском Благовещенском храме в Агафоновке в год столетия храма божия праздничную литургию совершил благочинный Центрального округа священник Илия Кузнецов в сослужении настоятеля храма священника Виктора Копырина и иеромонаха Вениамина (Кириллова).
После литургии вокруг храма был совершен крестный ход.

10.04.2012

Фото храма и церковно-приходской школы до реконструкции и после начала реконструкции:

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.