Продажа офисных помещений, 525 кв метров, весь этаж в БЦ Интеграл в Саратове

Продажа офисного 14-го этажа бизнес-центра "Интеграл" на ул Чернышевского в Саратове. Для офиса крупной компании, бэк-офиса банковской, страховой организации или другого вида деятельности.

Аренда офисов от собственника в БЦ Интеграл на 8-м этаже

Офисы различной площади на 8-м этаже БЦ "Интеграл", предлагаемые в аренду без комиссии и с предоставлением юридического адреса в Саратове.

Покупка готового арендного бизнеса

Саратов, район не имеет значения, важно содержание предложения


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Закон об «электронных повестках» в турборежиме принят, что ждёт бизнес уклонистов

Госдума 11 апреля 2023 года в турборежиме приняла Закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, который сделал жизнь предпринимателей ещё сложнее.
Как будут действовать уклонисты, чтобы не потерять бизнес?

Перерегистрация бизнеса уклонистов на родных как логичный шаг

Данный закон лишает уклонистов возможности регистрироваться в качестве ИП или самозанятого, при этом не запрещает заниматься бизнесом в качестве действующего ИП или в режиме самозанятого.
Из законопроекта следует, что ограничения распространятся только на государственную регистрацию, работа ваших юрлиц, как и ИП с самозанятостью приостановлена не будет, об этом в законе ни слова.

Вывод: в случае необходимости для сохранения бизнеса можно зарегистрироваться в качестве ИП или самозанятого, пока для этого есть возможность.
Для самозанятого, напомним, существует лимит получаемого годового дохода 2,4 млн рублей.

закон об электронных повестках

источник фото:

https://www.business-gazeta.ru/article/590268?ysclid=lghstgus27995518201

При использовании ООО можно применить схему двух директоров, один из которых точно не подлежит мобилизации.
Тем более, что в отношении обществ с ограниченной ответственностью ограничений закон не предусматривает.

Можно регистрировать бизнес как ИП на родных или близких людей. В договорах с контрагентами при этом следует указать, что исполнитель вправе привлекать третьих лиц.

Следующим логичным шагом в русле Закона об «электронных повестках» может оказаться ограничение прав уклонистов на распоряжение денежными средствами на счетах. В рамках уголовного преследования за уклонение от воинской службы счета вашей компании могут быть блокированы.

Есть смысл оформлять недвижимость, регистрировать бизнес, открывать счета и брать кредиты на невоеннообязанного супруга (супругу) или других доверенных лиц, применяя режим общей совместной собственности.

Придётся решать, стоит ли доверять российским банкам и в какой валюте хранить деньги.

Можно изучить лицензионные договоры и договоры займа иностранным компаниям на развитие бизнеса, например, а создать новый бизнес - IT-компанию с нулевым налогом на прибыль в ближайшем зарубежье сейчас всё ещё не сложно.

Есть также сервис для перевода средств в другие юрисдикции с карт некоторых российских банков.

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.