Продажа офисных помещений на 2-м этаже бизнес-центра Интеграл в Саратове

Собственник продает офисы площадью 90 до 111 кв метров на 2-м этаже бизнес-центра "Интеграл", ул Чернышевского, 153 в Саратове.

Аренда офисов от собственника в БЦ Интеграл на 8-м этаже

Офисы различной площади на 8-м этаже БЦ "Интеграл", предлагаемые в аренду без комиссии и с предоставлением юридического адреса в Саратове.

Продать за наличные помещение в Саратове

Если вы планируете продать помещение в Саратове, обращайтесь к нам.


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Кому будет полезен рейтинг торговых центров на основе аудита их эффективности

Как мне представляется, новая на рынке услуга по торговым центрам "Аудит эффективности ТЦ" должна найти спрос. Объективно и независимо получить ответ на вопрос: на сколько процентов из 100 работает торговый центр, - в условиях турбулентности экономики для нас несомненно важна рентабельность бизнеса, капитализация коммерческих объектов и доходность недвижимости.

Очевидно, что негласный рейтинг торговых центров существует, есть классификация торговых центров по ряду показателей: площади, охвату населения, специализации и социальной значимости. Но это общие, ни к чему не обязывающие данные, скажем так, для обывателей.

Рейтинг торговых центров по их эффективности

Совсем другое - коммерческие проекты. Здесь подтвержденный обоснованной методикой аудита рейтинг торгового объекта может стать решающим в принятии решения по сделке или в привлечении крупного инвестора. Тем более важно поэтому разобраться, для кого эта услуга и что она дает.

1) Для владельцев арендного бизнеса, которые хотят продать свой ТЦ. Высокий показатель эффективности ТЦ по итогам аудита позволит обосновать справедливую стоимость актива для покупателя.

2) Для собственников комерческой недвижимости, которые ищут пути увеличения доходности объекта и оптимизации затрат, аудит даст такие возможности.

3) Для управляющих, которые не могут найти арендаторов на свободные площади и не понимают, в чем причина низкого рейтинга торгового центра.

4) Для инвесторов, которые принимают решение о покупке действующего торгового объекта и нуждаются в оценке эффективности будущих проектов и заинтересованы в их высоком рейтинге по результатам аудита.

5) Для сетевых арендаторов, которые рассматривают несколько ТЦ для открытия своего магазина, и нуждаются в эффективных маркетинговых инструментах, точном анализе и надёжном брокеридже.

Что учитывается при оценке эффективности торгового центра

Оценить эффективность торгового центра возможно по шкале от 0 до 100%, закладывая в математическую модель более 40 параметров.
Объективно и независимо аудит даст ответ на вопрос: на сколько процентов из 100 возможных работает торговый центр.

Учитываются в аудите торгового центра: эффективность его системы управления, индекс взаимной синергии арендаторов, динамика инфраструктурных проектов, индекс потребительской лояльности (NPS), колебания финансовых показателей проекта и пр.

Сделать это может эксперт, имеющий специализацию на торговой недвижимости и владеющий методикой подобного аудита.

В результате у собственника будет обоснованная, справедливая стоимость актива, а также понимание проблемных зон, над которыми нужно поработать, планы последовательных улучшений, поэтапной ревитализации и роста доходности торгового центра.

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.