Продажа небольших офисов от собственника в БЦ "Интеграл" в Волжском районе

Зачем арендовать офис, если можно его купить?!
Собственник продает офисы в Волжском районе Саратова.

База спроса по аренде коммерческой недвижимости

Возьмем в аренду коммерческую недвижимость в Саратове и области.

База спроса по покупке коммерческой недвижимости

Если Ваше помещение не приносит Вам прибыли и Вы готовы от него избавиться, мы готовы представлять Ваши интересы по договору


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Ажиотаж на бренды секонд хенд: второе дыхание и черты социального бизнеса

Зафиксирован ажиотажный спрос в магазинах секонд хенд. Чем он может быть вызван? Аналитики зафиксировали во втором квартале 2022 года всплеск торговых предложений в интернете. Секонд хенд получает второе дыхание и принимает черты социального бизнеса.

Закроют ли секонд хенды? Ожидает ли покупателей рекордное повышение цен на брендовый секонд хенд? У нас нет пока ответов на эти вопросы.

Вот некоторые факты между тем.
Во втором квартале 2022 года россияне начали активно торговать вещами зарубежных компаний, которые объявили о приостановке работы в России. Торговля идёт в социальных сетях, в группах и мессенджерах.

На форумах опубликовано в два с половиной раза больше объявлений о продаже брендовых вещей известных торговых марок, чем годом ранее, выяснили аналитики маркетингового агентства Sidorin Lab, которые по просьбе РБК провели мониторинг онлайн-площадок.

Секонд хенд становится социальным бизнесом и получает второе дыхание.

Ажиотаж в магазине секонд хенд в тц Оранжевый

Сетевые магазины секонд хенд в Саратове представлены во всех районах города и занимают как отдельные небольшие площади в стрит ритейле, так и отдельные многоуровневые торговые здания, как на Астраханской и Московской улицах.

Отдельным же магазинам, торгующим в Саратове привозным секонд хендом, как и аутлетам, различным шоурумам одежды с московского рынка "Садовод", несть числа.

Надо сказать, что этот мощный доселе бизнес давно и прочно обосновался в нашем городе и даже открыл филиалы в соседних с нашей областями.

Ассортимент магазинов секонд хенда специфический, но он нашёл своего покупателя (за счёт очевидной дешевизны и качества товаров, произведённых для западных брендов и потребителей) и перспективы у бизнеса, основанного на перепродаже одежды и обуви, были замечательные.

В этом году в связи с известными всем событиями возникли опасения, которые подтверждались отчасти закрытиями отдельных сетевых магазинов и ротациями помещений среди конкурентов.

Ажиотажный спрос к брендовым вещам увеличивался по мере нарастания информации о приостановке работы или уходе брендов с рынка. Покупатели начали самостоятельно и весьма активно искать возможности покупки любимых брендов, не дожидаясь, пока это отрегулирует рынок и появятся новые надежные поставщики.

Сейчас очень многих волнует вопрос: что же будет с секонд хендами, какими будут цены на любимые бренды одежды и обуви, и смогут ли горожане всё так же дёшево и качественно одеваться?

В торговом центре "Оранжевый", что в Заводском районе города, там, где по соседству МФЦ "Мои документы", на днях довелось видеть картину: перед открытием магазина перед его входом собралась толпа в основном молодых людей.

Какой ажиотаж я наблюдал в магазине секонд хенд в ТЦ "Оранжевый" в момент его открытия, смотрите в коротком видео. Судя по поведению людей, в сегменте секонд хенд (бренды) они ожидают рекордное повышение цен.

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить (WhatsApp, Viber)

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.