Продажа офисных помещений, 525 кв метров, весь этаж в БЦ Интеграл в Саратове

Продажа офисного 14-го этажа бизнес-центра "Интеграл" на ул Чернышевского в Саратове. Для офиса крупной компании, бэк-офиса банковской, страховой организации или другого вида деятельности.

Арендовать производственное помещение, предложи вариант

Наш заказчик, саратовская производственная компания, занимающаяся изготовлением элементов отделки в строительстве и ремонте, рассмотрит вариант аренды коммерческой недвижимости.

База спроса по покупке коммерческой недвижимости

Если Ваше помещение не приносит Вам прибыли и Вы готовы от него избавиться, мы готовы представлять Ваши интересы по договору


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Саратовцам больше не надо идти в суд, чтобы оспорить кадастровую стоимость недвижимости

Материал 2020 года.
Управление Росреестра и Кадастровая палата Саратовской области информируют о том, что вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленный на совершенствование государственной кадастровой оценки и на защиту интересов правообладателей объектов недвижимости.

Так, например, закон исключает применение при налогообложении такой кадастровой стоимости объекта недвижимости, которая превышает его рыночную стоимость, а любые исправления допущенных методологических ошибок при определении кадастровой стоимости будут трактоваться в пользу собственника.

Это значит, что если при исправлении ошибки кадастровая стоимость снижается, то при налогообложении уменьшенная стоимость будет применяться ретроспективно на все предшествующие налоговые периоды.
Если же кадастровая стоимость в результате пересмотра увеличивается, то она начнет применяться только со следующего года.

При этом оспорить кадастровую стоимость теперь станет проще — достаточно будет направить запрос в МФЦ, а не в суд или комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, как это было раньше.

Ещё одно важное нововведение: исправление ошибок будет носить массовый характер, то есть выявление одной повлечет за собой исправление подобных ошибок у всех аналогичных объектов.
Одновременно законопроектом уточняются основания для исправления ошибок, сокращаются сроки их исправления.

Одна из мер для повышения качества государственной кадастровой оценки, согласно новому закону, заключается в наделении Росреестра контрольно-надзорными функциями в отношении проведения государственной кадастровой оценки.
Причем подразумевается контроль за соблюдением действующего законодательства, и утвержденных методических указаний.

Кадастровая палата также наделяется дополнительным функционалом в сфере государственной кадастровой оценки.
Теперь за ней закрепляются:

предоставление сведений об объектах недвижимости в уполномоченные региональные госучреждения по определению кадастровой стоимости;
систематическая актуализация предварительного и основного перечней объектов для государственной кадастровой оценки;
формирование сведений о реестре границ, о ценах сделок, которые будут использоваться при проведении государственной кадастровой оценки;
расчет индекса рынка недвижимости;
реестре границ, о ценах сделок, (при необходимости — по результатам расчета индекса рынка недвижимости).

— Принятие данного законопроекта, во-первых, поможет исправить накопленные в прошлом ошибки в существующих результатах кадастровой оценки;
во-вторых, исключит возможные прецеденты необоснованного завышения кадастровой стоимости при будущих кадастровых оценках;
и в-третьих, закрепит экономическую обоснованность применения кадастровой стоимости, в том числе при налогообложении — считает глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

Источник business-vector.info.

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.