«Лавка добра» общественной организации помощи инвалидам

«Лавка добра» общественной организации помощи инвалидам

Сообщение Сергей Викторович » 05 янв 2013, 13:46

В Саратове открылся магазин, в котором товары будут не продавать, а дарить
В августе прошлого года в Саратове в районе автовокзала добровольцы из общественной организации помощи инвалидам «Ты не один» открыли первый в нашем регионе благотворительный магазин. Прообразом магазина послужила т.н. «Дармарка» -это бесплатная ярмарка, взаимный обмен между людьми подарками, ценными или не очень (по личному усмотрению каждого), в качестве товара люди приносили что угодно.

«Мы подумали: почему бы людям не раздать то, что им не нужно? Сделать аналог американских «гаражных распродаж». Надеемся, что к организации таких заведений подключатся другие регионы», - рассказала лидер экологического движения «Эка» в Саратове Наталья Алиева.

Товары в нем будут не продаваться, а раздаваться желающим. Их хозяева – обычные горожане, которым эти вещи больше не нужны. К примеру, детские игрушки, вещи, книги и прочее. Чтобы придать мероприятию должный «торговый вид», решено совсем бесплатно даже самые хорошие вещи не отдавать, а продавать их по невысокой цене. Цены на вещи устанавливаются в размере от 10 до 500 рублей.

Любой желающий помочь тем, кому нужна помощь, может прийти в «Лавку добра» и купить понравившуюся вещь или наоборот пожертвовать вещи, которыми он уже не пользуется.

Таким образом, ВЫ-ДОБРЫЕ ЛЮДИ, вносите свой вклад в благотворительность. Ведь большая часть средств (за исключением административных расходов) будет направлена на благотворительные мероприятия молодой, но очень активной и уже известной в нашем городе Общественной организации инвалидов «ТЫ НЕ ОДИН». В планах у ребят из этой организации - много интересных проектов и, прежде всего, оказание адресной помощи тем, кто в ней нуждается.


Адрес магазина «Лавка добра»:Ул. Большая Садовая 153/163, ТК "ТЕСАР-СИТИ", 4 этаж "Французский бульвар".<p>

Режим работы: каждый день, без выходных: с 10 до 18.<p>

Приходите в «Лавку добра», приносите и покупайте вещи, тем самым делая мир добрее!<p>

>>> http://www.neodin64.ru/index.php/o-nas
Вложения
pic0090.png
добровольцы из общественной организации помощи инвалидам «Ты не один»
pic0090.png (23.37 КБ) Просмотров: 4782
Аватара пользователя
Сергей Викторович
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:55
Откуда: Саратов АН "МИОНИ"

Вернуться в Для родителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron