5 веских причин, чтобы выучить иностранный язык

5 веских причин, чтобы выучить иностранный язык

Сообщение Сергей Викторович » 20 апр 2014, 12:58

В современной эпохе, с глобализацией, знание одного или двух дополнительных языков стало больше, чем просто подвиг интеллекта. Это требование во многих случаях. Является ли это для профессиональным, социальным или личным побуждением, обучение иностранным языкам является обязательным для всех, кто хочет держать голову высоко в современном обществе.

Давайте сфокусируемся на 5 главных причинах, которые должны побудить вас изучать язык.

1. Профессиональные требования. Это, пожалуй, главная причина, по которой можно было бы выучить иностранный язык. Многие профессии требуют знания как минимум одного или двух иностранных языков, в зависимости от области работы. Большинство вакансий требует знаний международной терминологии, или бизнес-ориентированных языков, таких как китайский и так далее. Если вы являетесь носителем английского языка, вы можете получить работу легче, так как английский язык является основным языком международного общения.

2. Социальный опыт. Иностранный язык, безусловно, дает социальный бонус. Знание иностранного языка может быть в буквальном смысле локомотивом при встрече с иностранцами, на языке которых вы можете говорить. Они будут чрезвычайно впечатлены вашей способностью говорить с ними на их родном языке. Если иностранец - часть деловой встречи, это впечатление может превратиться в успешное деловое партнерство, в результате чего вы оба получите профессиональное и социальное удовлетворение.

3. Семья. Часто бывает, когда пара формируется из лиц различной национальности, которые понимают друг друга через широко известный международный язык, такой как разговорный английский. Тем не менее, они хотят начать обучение родному языку другого человека, не только для лучшей коммуникации, но и из уважения к нему.

4. Личная удовлетворенность. Изучение иностранного языка является одной из самых высоких интеллектуальных задач, которые можно было бы реализовать на личном уровне. Подумайте о трудной головоломке, или математической задаче, которая занимает месяцы, если не годы постоянного изучения для того, чтобы быть решенной. Это как огромный пазл. Процесс решения может быть труден, но крик радости в конце дорогого стоит. Процесс обучения не легок, и вы будете иметь много маленьких вопросов и проблем на этом пути. Вы должны сосредоточиться на различных аспектах проблемы, такие, как орфография, грамматика, чтение, произношение и так далее. Если вы держите эту проблему в поле зрения, однако, и если вы не потеряете интерес к ней, шансы ее решения являются чрезвычайно высокими и интеллектуальное удовольствие от выполнения, что вы получите в конце, несравнимо ни с чем.

5. Тренировка мозга. Научно доказано, что изучение нового языка стимулирует ваш мозг таким образом, что это сделает вас более заинтересованным в понимании и изучении других предметов, в том числе «реальных» дисциплин, таких как математика, физика, химия и так далее. Изучение нового языка требует запоминания и понимания нескольких тысяч новых слов и понятий. И это заставляет ваш мозг тренироваться для будущих случаев, когда запоминание является обязательным. После изучения иностранного языка вы будете иметь лучшие результаты в подготовке к экзаменам, сохраните свой ум здоровым и активным даже в пожилом возрасте.[/color]

http://www.my-volga.ru/
Аватара пользователя
Сергей Викторович
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:55
Откуда: Саратов АН "МИОНИ"

Вернуться в Для учеников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron