Всероссийский конкурс по немецкому языку

Всероссийский конкурс по немецкому языку

Сообщение Светлана Викторовна » 02 сен 2013, 19:40

Всероссийский конкурс по немецкому языку «Художественный перевод стихотворения»

На конкурс будет представлено стихотворение на немецком языке, а ученикам предоставится возможность побыть в роли переводчика с немецкого языка на русский, а также проявить свои творческие способности в художественном переводе.
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения всероссийской олимпиады. Ее организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок участия в олимпиаде и определения победителей и призеров.

Положение конкурса:

Всероссийский конкурс по немецкому языку является
открытым, проводится в один этап. На конкурс принимаются работы любой возрастной группы учащихся, 3-11 классы.

Основные цели задачи конкурса: развитие творческого потенциала обучающихся, предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и региона в рамках открытого творческого Конкурса. Воспитание интереса к иностранному языку. Развитие мышления учащихся.

Критерии оценки: Соответствие работы теме Конкурса. Перевод, как можно более близкий по смыслу и содержанию к оригиналу стихотворения. Художественный уровень перевода.

Конкурс проводится с 01.09.1013 по 11.10.2013 года - приём заявок. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте 10.11.2013 года.
Уважаемые педагоги! Победы Ваших учеников - это прежде всего Ваша заслуга. Поэтому мы с радостью оформим и отправим Вам, если Вы подготовили к участию в конкурсе 5 и более участников, электронный Сертификат педагога, подготовившего участников конкурса БЕСПЛАТНО.

Правила участия в конкурсе и подачи заявки:

1 шаг: Необходимо оплатить взнос (135 руб.- за одного участника) за участие в конкурсе.
2 шаг: Прислать в одном письме оплаченную отсканированную копию квитанции, а также заполненную заявку участника на электронный адрес : 45minut@bk.ru
http://www.45minut.ru
Аватара пользователя
Светлана Викторовна
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:32

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron