Поступление в немецкий ВУЗ после 11 класса

Поступление в немецкий ВУЗ после 11 класса

Сообщение Светлана Викторовна » 30 ноя 2016, 18:41

Поступление в немецкий ВУЗ после 11 класса
на примере Freie Universität Berlin
fu:бинар | 7-го декабря 2016 г. в 18 ч. | онлайн
Целевая группа
Целевой группой семинара являются родители школьников, сами школьники, изучающие немецкий язык, а также учителя немецкого языка в школах и преподаватели в ВУЗах, предлагающие консультацию по поступлению на первое высшее образование в немецкий ВУЗ.
Содержание и цели
Семинар включает в себя информацию о возможностях поступления в немецкий университет по окончании российской школы, как через Studienkolleg, подготовительный курс при ВУЗе, так и после одного и более курсов в российском ВУЗе.
При этом будут рассмотрены условия участия во вступительных испытаниях для абитуриентов, а также направления Studienkolleg в немецких классических университетах и ВУЗах прикладных наук, определяющие выбор специальности в рамках будущего образования. Кроме этого, будет представлена дальнейшая процедура поступления в университет и рассмотрены виды конкурсного и бесконкурсного набора при поступлении на примере Freie Universität Berlin.
На семинаре будут даны практические советы относительно выбора специальностей с учётом их особенностей, необходимого пакета документов и сроков их подачи.
По окончании семинара участники будут иметь конкретное представление о процессе поступления на первое высшее образование в Германии и его отдельных шагах.
Референт
Тобиас Стюдеманн, представитель Freie Universität Berlin в Москве
Регистрация
http://goo.gl/36GRxY
http://www.fu-berlin.de/moscow
Аватара пользователя
Светлана Викторовна
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:32

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron