Год Германии в России

Год Германии в России

Сообщение Светлана Викторовна » 26 мар 2013, 19:45

«Германия и Россия: вместе строим будущее» - девиз Года Германии в России 2012/13. В течение целого года Германия, которую связывают с Россией давние прочные отношения, будет представлена в самых разных сферах в качестве креативного, ориентированного на инновации партнера.
Год Германии представлен в пятидесяти городах России самым широким спектром событий. Если в 2012 году его основными площадками являлись Москва и Санкт-Петербург, то в первой половине 2013 года место действия переместится в регионы России. В частности, мероприятия запланированы в Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Перми, Красноярске и Калининграде. С более детальной информацией о них можно ознакомиться на официальном сайте Года Германии http://www.germanyinrussia.ru и в социальных сетях http://www.facebook.com и www. vk.com.

Год Германии в России 2012/13 призван укрепить российско-германские партнерские отношения в политической, социальной, экономической и культурной сферах, упрочить существующие контакты и инициировать новые, предложить идеи для решения глобальных вопросов и проложить пути в совместное будущее России и Германии.

Обширная, ориентированная на будущее программа Года Германии охватывает большую аудиторию и различные целевые группы как в России, так и в Германии. Она также призывает к дальнейшему тесному сотрудничеству между двумя странами.

Организаторами Года Германии в России 2012/13 являются Министерство иностранных дел Германии, Гете-Институт и Восточный комитет германской экономики при поддержке Германо-российской внешнеторговой палаты.

Большинство проектов и мероприятий поддержаны многими немецкими культурными и финансовыми организациями, которые представлены в России уже на протяжении нескольких лет.
Аватара пользователя
Светлана Викторовна
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:32

Вернуться в Полезные ссылки и интернет-ресурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron