Информация к размышлению родителям

Информация к размышлению родителям

Сообщение Сергей Викторович » 31 май 2012, 23:34

http://www.mioni.ru/?id=209&nn=1758 Информация к размышлению родителям

http://www.mioni.ru/?id=209&nn=1548 Детский спортивный клуб Гектор - здесь учат побеждать себя

http://www.sar.rodgor.ru/gazeta/87/roditeli/1700/ В какой кружок отдать ребенка
Аватара пользователя
Сергей Викторович
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:55
Откуда: Саратов АН "МИОНИ"

Re: Информация к размышлению родителям

Сообщение Светлана Викторовна » 03 июл 2012, 18:06

Как получить образовательный кредит?
Так как бесплатное высшее образование репрессируется, в России будут активно развиваться механизмы образовательных кредитов.
За рубежом кредит выдается студенту или абитуриенту по низкой ставке и отсрочкой платежа до 15-20 лет, включая годы учебы. После обучения выпускник выплачивает кредит, уже имея заработок и диплом.

Похожие условия по кредиту имеет российский Сбербанк и банк «Союз». Эти банки не требуют залог или поручительство, ставка 5% годовых. Но отсрочка выплат равна всего лишь сроку обучения и 3 месяцам. Первые 2 года платежи можно совершать частично. Особенность – подобные кредиты выдаются для учебы в вузах, которые участвуют в программе (МГУ, Высшая школа экономики, МГТУ им. Баумана, Санкт-Петербургский госуниверситет и другие).
Если же речь идет об учебе в других вузах, условия значительно более жесткие. Ставка по кредиту от 12% и выше. Банки имеют свои списки учебных заведений, под которые выдается кредит и поэтому выбор банка ограничен.
Кредит на получение образования по программам MBA можно взять в банках ВТБ 24, Газпромбанке, Росинтербанке. Но и то – далеко не всем желающим.
Иногда проще взять обычный потребительский кредит (нецелевой). Пока кредит на обучение – это новшество и он как продукт занимает незначительное место в общем объеме потребительских кредитов, да и спрос на них все еще низкий. Чаще всего такие займы берут родители.
За рубежом все риски по по кредитам берет на себя государство и именно этот факт позволяет сохранять низкие процентные ставки. В России государство не проявляет интереса к созданию госпрограмм и взаимодействию с банками.

В то же время банкиры считают, что в образовательных кредитов большой потенциал.
http://my-volga.ru/
Аватара пользователя
Светлана Викторовна
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:32


Вернуться в Полезные ссылки и интернет-ресурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron