Интернет-этап Всероссийской олимпиады школьников "Учитель шк

Интернет-этап Всероссийской олимпиады школьников "Учитель шк

Сообщение Светлана Викторовна » 31 янв 2015, 19:49

Уважаемые коллеги!
Начался Интернет-этап Всероссийской олимпиады школьников "Учитель школы будущего" по иностранным (английский, немецкий, французский) языкам.

Олимпиада готовится и проводится преподавателями Московского городского педагогического университета. Учитывая высокую активность 2014 года и хорошие рабочие материалы, наша олимпиада была повышена в статусе до 2 уровня! Это дает больше возможностей при поступлении победителям и призерам олимпиады. То есть дипломы победителей и призеров позволяют поступить во многие вузы по профилю олимпиады - иностранные языки.

К участию допускаются учащиеся, начиная с 5 класса. Но только ученики 8-11 класса смогут пройти в очный тур. Для учащихся 5-7 классов Интернет-участие расценивается как профориентационное.

Для прохождения заочного этапа вашим учащимся необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.moodle.mgpu.ru.Эта процедура не отнимет у Ваших учеников много времени: она интуитивно понятна и предельна проста. При регистрации каждый участник Олимпиады придумывает для себя свой оригинальный логин и пароль и создает свой личный кабинет на сайте системы дистанционного обучения МГПУ. Далее зарегистрировавшемуся участнику Олимпиады необходимо самостоятельно, но без указания какой-либо дополнительной информации записаться на курс «Олимпиада школьников по иностранным языкам «Учитель школы будущего», который расположен на стартовой странице системы дистанционного обучения МГПУ. Запись на курс проходит в автоматическом режиме. После этого участник получается доступ к материалам Олимпиады: он может ознакомиться с регламентом и положением Олимпиады, скачать и прорешать задания отборочного этапа прошлых лет, ознакомиться с новостями Олимпиады, а также выполнить в онлайн-режиме задания отборочного этапа Олимпиады этого года. На выполнение заданий отборочного тура дается 1(одна!) попытка и около 2 часов времени. По окончании теста участник сразу же видит тот балл, который он набрал.

Задания заочного тура будут открыты до 31 января 2015 года.
По итогам заочного тура 25% участников, набравших высокие баллы, будут приглашены на очный этап олимпиады, который состоится в марте 2015 года.
Учителям мы также рекомендуем регистрироваться на сайте, чтобы своевременно получать всю необходимую информацию.
Надеемся на ваше активное участие!

Если у вас есть проблемы с регистрацией на сайте, то можно пойти следующим образом.
Ищите в поисковике СДО МГПУ.

Для регистрации на сайте СДО МГПУ нужно сделать следующее:

1. Нажать справа вверху "Войти".

2. Ввести в поля "логин" и "пароль" придуманные логин и пароль.

3. Нажать "Войти".

4. После этого выскакивает анкета профиля.

5. Мы ее заполняем. Нажимаем "Сохранить" (внизу анкеты).

6. Потом нажимаем слева вверху "В начало".

7. Выбираем на стартовой странице "Олимпиада школьников ...."

8. Выскакивает следующая страница с кнопкой "Записаться"

9. Жмем эту кнопку.

ВСЕ

Да, немного непонятно, но работает.
Аватара пользователя
Светлана Викторовна
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:32

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron